7.9
Basada en 135 reseñas

Cg Miami House

A 5 minutos a pie del cómodo Hotel Cg Miami House, los huéspedes pueden llegar al Museo cubano rápidamente.

Los huéspedes pueden acceder a la Iglesia Congresional Plymouth justo a la vuelta de la esquina de este hotel, mientras que el Mercado Miracle se ubica a 350 metros. La pensión se ubica a 5 km del centro de Miami. Entre las opciones de turismo cultural está la Villa Vizcaya, ubicada a 3 km. La parada de autobús Southwest 22nd Street & Southwest 34th Avenue está a poco más de 5 minutos a pie de del Cg Miami House, y a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Bayfront Park. Este lugar destaca por su ubicación conveniente a 5 km de Internacional de Miami.

Las 19 habitaciones dan a la ciudad y disponen de una zona de comedor y una cocina. Las habitaciones cuentan con servicios de baño, incluyendo inodoro separado y ducha. Estas habitaciones tienen baños privados con un inodoro separado y una ducha.

El restaurante Sergio's Restaurant ofrece una gran selección de platos bastante cerca del hotel Cg Miami House.

Reservar Cg Miami House Miami

General information

Contact information

3242 Southwest 22Nd Terrace 2, Miami, Estados Unidos;

Reservas de Cg Miami House disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Cg Miami House no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Cg Miami House, visita la página web del hotel

Cg Miami House Ubicación

 3242 Southwest 22Nd Terrace 2, Miami, Estados Unidos

Ofertas de Cg Miami House Pensión

7.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 135 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Cg Miami House

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Mesa de comedor

Ofertas de Cg Miami House

Habitaciones